Чего мне не хватает, или Невразумительный пост о жизни

Как обычно, оставшись наедине с собой и слегка сошедшим с ума организьмом, возвращаюсь внутрь себя и рассматриваю, что там есть. Чего мне не хватает? Ведь чего-то же точно не хватает!

Мне не хватает Пашки Шумилова, наших долгих невразумительных бесед на кухне и песен под гитару. Мне не хватает группы студентов, среди которых я была бы своей, такой же студенткой, и можно было бы вместе ругать преподов и экзамены, пить пиво и ржать, как лошади. Мне не хватает компании из пяти-шести близких друзей, которые любят друг друга и эту грешную жизнь, с которыми тепло. Мне не хватает того странного, лёгкого ощущения из моего подросткового детства, под кодовым названием «Жизнь — это праздник, и я иду поздравлять всех с этим событием!» Мне не хватает простой и понятной работы: надо сделать сегодня вот это, чтобы завтра было вот это. Мне не хватает воздуха, но я боюсь открывать форточку, чтобы не простудиться ещё сильнее.

Я хочу пойти кататься на лыжах. Или на коньках, хотя я же не умею кататься на коньках, какие коньки. Можно просто пойти гулять. Хочу смеяться, валяться в снегу и пялиться на голубое-голубое или чёрное-чёрное небо. Хочу пойти в какой-нибудь храм, и чтобы там почти не горел свет, и чтобы я была там совершенно одна. Хочу услышать какие-то слова, сама не знаю, какие. Хочу смотреть кому-нибудь в глаза и видеть, как меняется человеческая душа. Хочу родить ребёнка и гладить его маленькие ручки, ножки и животик. Хочу слушать музыку, от которой в детстве мне хотелось плакать, потому что она переворачивала во мне всё.

Очень хочется главного и важного. И немножко совестно за свою собственную человеческую ущербность, которой для ощущения этого главного и важного обязательно нужно валяться в снегу, смотреть в глаза друзьям или слушать музыку. И немножко грустно от того, что, несмотря на то что моё главное и важное очень похоже на главное и важное у других людей, я всё-таки наедине со своим сердцем, отсчитывающим секунды моей жизни, со своим мозгом, который так и не научился по-настоящему хорошо думать, и со своей совестью, которая говорит мне: кончай заниматься фигнёй и иди работать!!!

Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.

10 комментариев к “Чего мне не хватает, или Невразумительный пост о жизни”

  1. А у меня это вроде и есть (особенно «вместе ругать преподов и экзамены, пить пиво и ржать, как лошади»), но фсё равно чего-то не хватает зимою лета, зимою лета, зимою лета, осенью весныыы!!! :)

    не грусти! :)))

  2. *улыбается* да я не грустю. Просто — везде хорошо, где нас нет, а у меня нынче с утра ещё и горло болело. :)

  3. Мымрик, я тебя люблю!

    Здорово ты озвучила свои желания. Как-то это затрагитвает сильно. Хотя нет, затрагивает меня это не из-за красоты слов. Я чувствую то же самое, дорогой Мымрик! И дело-то не в катании на коньках и не в смехе без причины. Дело в том волшебном мироощущении, которое куда-то уходит. А погружаемся мы в некую земную суету... Хотелось бы оказаться где-нибудь высоко-высоко в горах, может даже заснеженных горах, и открыть наконец свои глаза на этот мир. Ведь мир — это не троллейбусы на улице и не 5 страниц кандидатской (ну, или какой-нибудь оперной партии в моем случае))), и даже не ЖЖ. И уж тем боолее не ЖЖ))) Но не знаешь, как это вернуть. Или знаешь, но все руки не доходят: то троллейбуса ждешь, то работаешь, то народ неактивный... А когда жить, когда дышать???? Все откладываешь на потом, но живешь то СЕЧАС! Мымрик, я уже давно поняла, если что-то хочется, чего-то не хватает, надо делать это самой. И только кажется, что тогда это будет, ну не как сюрприз, что ли...Что сам все приготовил и съел. А хочется, чтоб оно как будто само пришло? Нет, надо жизнь, собития, настроение, свой круг людей и все остальное в нужное русло направить. И тогда ОНО само дальше пойдет. Это точно. Я тебя люблю, и на мое понимание и теплоту можешь рассчитывать, даже в моменты непонимания))) Потому что я все равно за тебя, даже если ты не прав. Вот. А в снегу поваляться... Говорят, к концу февраля снег кончится. Так что не затягивай. И меня с собой бери. Здорово, все-таки, что мы столько лет дружим))))))))))))

  4. Re: Мымрик, я тебя люблю!

    Я тебя тоже люблю, мой дорогой Гафчик! =))))

  5. хорошо болеть — хорошо, а ещё хорошее — хорошо бы вообще не болеть чтобы «взрослеть» :)

    зы: и что сказал сам не понял :)

  6. Маринка, ты супер!!!..Все будет!!! и ручки с ножками, и музыка, и ржать как лошади с пивом... это у тебя пока такой переходный период, потому что сначала радуешься взрослой работе и семейной жизни, а потом думаешь — к где же то, вот оно, что было и было хорошо?. .а потом оно опять возвращается.

  7. UPD чет перечитала — чета надо с твоей совестью провести разъяснительную беседу о том, кто в доме хозяин, и кто решает, когда и сколько работать.Совесть стой — раздва, слушаццо хозяйку. Сказано в сугроб и ржать — значит, в сугроб и ржать:))

  8. Ага, я так и подумала сегодня. Вдруг. :)

  9. Да не, я тоже работать хочу, просто это как клубок — запуталось всё в голове, никак не могу кончик найти, а искать трудно, и значит — лениво... ;)

Оставить Ответ