Автор Марина Андронова (Волохонская), Опубликовано: августа 8, 2010
У нас всё замечательно, а ежели кого срочно интересуют подробности, то коротенькие подробности нашего существования появляются в твиттер-ленте (в том числе и на volokhonskaya.ru), а длинные подробности время от времени возникают в журнале у Волохонского.
Автор Марина Андронова (Волохонская), Опубликовано: августа 5, 2010
Друзья мои! Мы с Волохонским сегодня улетаем в Берлин. Надеюсь, нам там понравится. Мы вернёмся в середине августа. А чтобы вам не скучать, вот для вас хорошая песня!
Автор Марина Андронова (Волохонская), Опубликовано: августа 2, 2010
Мозговой штурм с использованием итальянского словаря растормаживает мой вербальный интеллект, а что получается, если растормозить мой вербальный интеллект? Правильно, ничего хорошего!
***
Любовь покоя не даёт
И дарит странные мотивы.
Кто этих песен не поёт,
Те никогда не будут живы.
Кто никогда не танцевал
Под тихий стук немого ритма,
Кто никогда не ожидал
Ответа, оставаясь скрытным,
Тем никогда не разглядеть
Сияние простого слова,
Спеть то, что невозможно спеть,
И утонуть в глазах другого.
***
Право же, можно и нужно жить,
Если за правила не держаться:
Он помогает тебе любить,
Я помогаю тебе смеяться.
Ты помогаешь мне быть собой
И остаёшься при этом рядом.
Тихо деревья шумят листвой —
Будущим ласковым листопадом.
Я закрываю глаза свои —
Люди на солнце не смотрят прямо.
Смех и любовь у меня в крови,
Смех и любовь — навсегда. Ti amo.
Автор Марина Андронова (Волохонская), Опубликовано: мая 24, 2010
Сегодня подавала документы на загранпаспорт. В центральном отделении УФМС, да. Ежели кто боится подавать, потому что народу тьма и приезжать надо в восемь утра, не боитесь. Мы приехали с Вовкой в одиннадцать, талончик у меня был выдан в 11.04, а в 12.44 мы уже оттуда уехали. Бодро всё так, организованно, красота просто.
Автор Марина Андронова (Волохонская), Опубликовано: апреля 14, 2010
Вчера отправила мужа в командировку в загадочную страну цветущей сакуры, высоких технологий и длинноногих нарисованных школьниц. Теперь наслаждаюсь свободой и одиночеством. Ходила на работу, разговаривала шёпотом со студентами (голос пропал в субботу и до сих пор так и не появился), совершенно неожиданно обрела в аптеке настойку календулы (а я думала, её уже не продают!), купила суши и пончиков, убрала квартиру (ещё вчера!), попрятала Вовкины вещи (чтобы ему было интереснее жить, когда вернётся).
Для развлечения читаю Экмана. На работе коллеги рассказывают про злобный ротовирус, подкрадывающийся к нашей кафедре. Но я ротовируса не боюсь. У меня и так уже животик пошаливает. И голоса нету. Зато календула теперь есть. И погоды на улице стоят хотя и ветреные, но солнечные и приятные.