В этом семестре изобрела велосипед новый педагогический приём. Когда кто-то из детей студентов читает доклад, стараюсь иллюстрировать особенно важные места на доске. Рисую схемку или картинку. А потом, после доклада, если чего в картинке непонятно, даю краткую устную аннотацию. Эдакое художественное конспектирование. И мне польза, и аудитории развлечение...
А чего вы смеётесь — вы же ещё не видели, как я человечков рисую... =))) Студенты уже не первый год любуются — всё никак насмеяться не могут.
RSS Канал
Твиттер
Рубрики
Теги:
