Архив января, 2007

Какой чудесный день — дубль не знаю который по счёту

У меня сегодня был большой день. Начнём с того, что я проснулась в пять утра и не смогла заснуть. Вовка тоже, что осложнило ситуацию. Промаявшись чем-то до без десяти девять, я внезапно решила, что мне надо на Литургию, и поехала, что характерно, на Нарвскую. Там меня угораздило исповедаться. Так что завтра, то есть уже сегодня, я пойду на раннюю Литургию в Казанский собор. На позднюю не могу — экзамен с десяти утра.

Потом мы с Маськиным всё-таки поехали на Смоленское кладбище и посетили часовню Ксении блаженной. На Смоленском было очень хорошо. У меня было полное ощущение, что уже наступила весна. Пахло жизнью. Мы остались в тамошнем храме на вечернюю службу. Было очень красиво и много народу.

Я счастливый обладатель литра святой воды и кучи полезных вещей, которые давно собиралась купить, но всё как-то не складывалось.

Легла спать где-то в половине одиннадцатого вечера, проснулась в час ночи и вот уже час как не могу уснуть. :) Ну, будем надеяться, это не скажется на качестве завтрашнего приёма экзамена... ;)

Подумалось после разговора с Маськиным

Вот есть такие две модели личности: гомеостатическая и гетеростатическая. Когда я смотрю на себя, то представляюсь себе исключительно гомеостатическим существом. Я легко обретаю равновесие, а теряю его с трудом и очень ненадолго. Мне легко окуклиться и замкнуться в своём собственном маленьком мирке: иногда это полезно, а иногда и вредно. Я исключительно консервативный человек, и любое внешнее новое принимаю только от людей, которым абсолютно доверяю в данной области, да и то только тогда, когда у меня есть на это силы.

А ведь вот есть же люди гетеростатического типа! Это так удивительно, если подумать.

Неожиданная мысль

Пришло сегодня в голову: мужчины пугают меня тогда, когда не сдерживают свою мужскую ярость, а женщины — когда не сдерживают свою женскую глупость. И то, и другое в момент проявления почему-то обретает для меня характер всеобъемлющей и бесконечной реальной данности.

Простите меня за такую неожиданность. Честное слово, никого из читающих это я конкретно не имела в виду.

Смешное про нас

А ну-ка, кто ещё нас с Вовкой не видел? ;) Лезем и смотрим!

http://volokhonsky.livejournal.com/301459.html

А я пошла работать.

О маленьком

Вовка уже больше часа болтает по скайпу, осваивает новую камеру и микрофон. В предвкушении скайпа решила выяснить, сколько времени сейчас в Штуттгарте. Долго пыталась найти, в каком часовом поясе находится Штуттгарт, пока до меня внезапно не дошло, что вся Германия находится в одном часовом поясе. Долго смеялась.

Аллерод

Сегодняшний борщ по праву может носить название «Аллерод». В нём красная капуста, красная свёкла, красный лук. Эх, красной картошки купить не догадалась... =)))

Уже вчерашнее

Итак, мы с Еленой Юрьевной приняли экзамен у воспитателей. Хорошо получилось. Я даже не очень устала, надеюсь, Елена Юрьевна тоже. А ещё мне подарили несколько подарков! Подарок дня, безусловно, это зелёный камень с глазами. :)))

А вот в пятницу будет мясо — за один день шестьдесят с лишним психологов. Позову Вовку. Пусть учит что-нибудь нематематическое. :)

Отличный денёк

Сегодня мы с Вовкой мебелились. Заказали диванчик, бин-бег и стенку в гостиную. Готово будет недели через три-четыре. А ещё Вовка раздобыл себе новый противень. Будет печь слоёные пирожки. ;) Сидим довольные и счастливые, смотрим хороший фильм по новому DVD-плейеру.

З.Ы. Завтра топаю на экзамен, помогать Елене Юрьевне. Начало в десять. Сдают две группы. Раньше четырёх не освобожусь...

Кряхтю и ворочаюсь

Неее, пора вылезать из зимней спячки (хотя ну какая же это зимняя спячка, когда за окном дождь вовсю льёт!) и чем-нибудь полезным заняться. Вовка вчера раскурочил компутер, пытается пристроить туда новую материнку. Материнка пока что не приживается. По этому случаю издеваюсь над Вовкиным кафедральным ноутом, благо ноут сегодня остался дома, а мне Вовка перед уходом велел написать пост, чтоб ему на факультете смотреть и радоваться.

Итак, пост: восседаю на надувной кровати, занявшей место вывезенного в начале января достопамятного дивана, мёрзну голым тельцем и собираюсь с силами, чтобы хоть что-то полезное сделать в этом негостеприимном мире, кроме как умыться.

Диалог дня:
— Съездила бы ты, что ли, с Гафчиком на маникюр.
— Нет, уж лучше с Маськиным на Смоленское кладбище...

С Рождеством Христовым!

Это было замечательное Рождество! Мы ходили ночью в храм радостной кучкой из четырёх человек, в храм Рождества Христова на Средней Рогатке, в котором впервые сегодня совершалась праздничная Литургия. Там было очень много народу и душно, поэтому приходилось два раза выскакивать подышать, но всё равно замечательно и очень красиво. К четырём утра мы доползли до дому и жевали волшебную Вовкину селёдку под шубой и все остальные радости рождественского стола. Потом сладко дрыхли, потом проснулись.

И до сих пор сидим и болтаем, и нам хорошо. ;)