Забавно, сколько народу не различает имена Марина и Мария. А ведь это совсем разные имена. Впрочем, я уже привыкла, что меня все называют Маша и Машенька, в особенности старшее поколение. Это лучше, чем Марина, моё полное имя мне никогда не нравилось. Мои любимые названия — Маришка и Маринкин. Маринка тоже ничего. Ну и Марина Сергеевна меня вполне устраивает.
А иногда меня даже Марианной называют. Хотя откуда вот это берётся — не пойму совсем.
RSS Канал
Твиттер
Рубрики
Теги:
а одна моя приятельница — твоя тезка — терпеть ненавидит чтоб звали Мариной (и любыми ее вариантами, уменьшительными или увеличительными), велит Машей называть.
но это понять хоть можно — имена и правда похожи. а вот как можно путать Юлию и Юлиану?..
А что — Юлия и Юлиана непохожи? :)))))))))
похожи, но разница-то побольше, чем в одну-две буквы (как между Марией и Мариной).
А меня часто называют Анатолием, думая, что это одно и тоже, что Антон.
У тебя сложнее — сокращённое имя одно и то же. Насколько я понимаю, и там и там Юля. Поэтому иногда трудно угадать, какое полное.
Самая невезука Натальям и Наталиям — некоторые из известных мне НаталИй упорно сражаются за букву «и», но, к сожалению, редко преуспевают! :)))
Ого! Вот такого я ещё не встречала!
ага, но я в последнее время стала сразу представляться как Юлиана, и тогда уже народ иногда особо интересуется, можно ли называть Юлей (и так неуверенно интересуется, вежливо, что приятно).
Натальи и Наталии бедняги в этом смысле. Но тут больше риска скорее связанного с документами — не всякая паспортистка или операционистка дает себе труд на буковки внимательно глядеть. Правда, моей маме — Наталье — везло, ее по умолчанию всегда правильно писали.
Да, обычно ошибка в другую сторону — Наталию пишут как Наталью. :) Большинство людей почему-то уверены, что имя одно — Наталья. :)
Думаешь, разные? И святые разные?
Аксинья, Ксения и Оксана — не одно имя?
Ну, они по факту разные. По паспорту. Сочетания букв разные — значит, и имена разные. О сакральных моментах я как-то не думала. :)
Марианна это как-то из эпохи мыльных опер про Луис-Альберто. Там их много было =)
Вот мне тоже так кажется. Хотя, между прочим, у нас на кафедре раньше работало целых две Марианны...
Возможно они были порождением коллективного бессознательного, а на самом деле их не было (как подтверждение то, что они сейчас НЕ работают на кафедре)
Гыг. :)
мне «Маринкин» очень понравилось! )))
;) Спасибо, мне тоже нравится. :)
Не знаю. По-моему, эти имена совсем разные))
Вот не поверишь — по-моему, тоже! :)))
М-да... А меня пару раз называли Антониной вместо Анастасии...
Ой. И такого мне ещё не встречалось! Чувствую, я соберу богатую коллекцию. :)
Давай меняться!
Я когда незнакомым представляюсь — если это люди старше или по работе, говорю Мария, а меня потом Мариной кличут.
Re: Давай меняться!
Для коллекции:
У меня дедушка Владислав, а его периодически зовут Вячеславом. И соответственно отчество очень часто путают аналогично у папы и его сестер.
Re: Давай меняться!
А, ну это да, это мне тоже встречалось. :)
Re: Давай меняться!
Давай! :)