Сообщения с тегами ‘Тихо шифером шурша’
Защищено: Наезды, наезды, наезды
Ох
Как же у меня весь день болел живот! Взять на заметку: никогда больше не смешивать апельсиновый сок из коробки, сыр, корнишоны, мандарины и пассивное курение... Возраст уже не тот...
З.Ы. А утром на работу!
Я в отпуске
Мне действительно очень нравится моя профессия: знания и умения, которые я имею, моё положение аспиранта и ассистента, моя консультативная деятельность, моя профессиональная деформация. Однако временами мне всё-таки очень жаль, что я не стала филологом, как собиралась в девятом классе. По крайней мере, филологу никто не скажет, что он обязан быть объективным, терпимым, гуманным и не вешать на людей ярлыков только потому, что он филолог.
Люди никак не хотят понять, что если бы быть объективным, терпимым, гуманным, внимательным к людям и так далее не было бы работой — тяжёлой, изматывающей, высокооплачиваемой работой — не было бы такой профессии: психолог-консультант. Или, скажем, психотерапевт.
Я сейчас не на работе.
Оооооо...
Даааа, Вовка прав, комменты рулят... http://community.livejournal.com/msu/517193.html
Ей-ей, противно делается. И даже не потому, что эти люди в комментах думают только о себе, а потому, что они даже не представляют себе, что можно как-то иначе.
З.Ы. И это пишу я, которую всю жизнь тошнило от общественных движений и собраний любого плана.
Когда мне что-то неоднократно припоминают
Сегодня мыла посуду и думала. Нашла у себя забавную штуку — меня очень расстраивает, когда меня неоднократно попрекают чем-то, что я объективно не могу исправить. Я уже двадцать раз извинилась, объяснила, в чём дело, попыталась всё замять, а человек всё повторяет и повторяет, как заведённый, до чего ему плохо от того, за что я несу (несла) ответственность.
Мне больно, когда гости, которые были на нашей с Вовкой свадьбе в августе, говорят мне сейчас, когда всё уже закончилось, что свадьба была организована отвратительно и что им было скучно за столом. Когда Юлька Гусева, не внесённая в список консультирующих преподавателей по вполне объективной и приятной причине, поминает мне это уже вторую неделю, демонстрируя всем свою обиду на то, что её обошли. Когда мне говорили, что я толстая, это было тоже что-то в этом роде, только чуть мягче. Когда... короче, там много всяких когда. Я на это не обижаюсь, не держу зла на человека, просто мне действительно больно и безнадёжно, когда я такое слышу больше двух-трёх раз подряд. Я раздражаюсь, и у меня портится настроение.
Это действительно очень, очень неприятно, когда тебе постоянно напоминают о том, с чем ты уже или вообще ничего не можешь поделать. Если я с кем-то проделывала или проделываю такую штуку, простите меня, пожалуйста, за это.
Куча мыслей была — все разбежались
Только и застряло в голове, что я всё-таки залезла на сайт http://volokhonsky.ru и поглядела на знаменитое «Привет!»
З.Ы. А если туда залезать из ЖЖ, получается «Привет, Любимая Маринка!» =)
Ну вот у кого ещё есть такое чудо?
RSS Канал
Твиттер
Рубрики
Теги:
Введите пароль для просмотра комментариев.