Сообщения с тегами ‘Тихо шифером шурша’

Защищено: Апофигей

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:


Защищено: Продолжение нытья

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:


Защищено: Очередной инсайт

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:


Защищено: Наезды, наезды, наезды

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:


Ох

Как же у меня весь день болел живот! Взять на заметку: никогда больше не смешивать апельсиновый сок из коробки, сыр, корнишоны, мандарины и пассивное курение... Возраст уже не тот...

З.Ы. А утром на работу!

Я в отпуске

Мне действительно очень нравится моя профессия: знания и умения, которые я имею, моё положение аспиранта и ассистента, моя консультативная деятельность, моя профессиональная деформация. Однако временами мне всё-таки очень жаль, что я не стала филологом, как собиралась в девятом классе. По крайней мере, филологу никто не скажет, что он обязан быть объективным, терпимым, гуманным и не вешать на людей ярлыков только потому, что он филолог.

Люди никак не хотят понять, что если бы быть объективным, терпимым, гуманным, внимательным к людям и так далее не было бы работой — тяжёлой, изматывающей, высокооплачиваемой работой — не было бы такой профессии: психолог-консультант. Или, скажем, психотерапевт.

Я сейчас не на работе.

Оооооо...

Даааа, Вовка прав, комменты рулят... http://community.livejournal.com/msu/517193.html

Ей-ей, противно делается. И даже не потому, что эти люди в комментах думают только о себе, а потому, что они даже не представляют себе, что можно как-то иначе.

З.Ы. И это пишу я, которую всю жизнь тошнило от общественных движений и собраний любого плана.

Когда мне что-то неоднократно припоминают

Сегодня мыла посуду и думала. Нашла у себя забавную штуку — меня очень расстраивает, когда меня неоднократно попрекают чем-то, что я объективно не могу исправить. Я уже двадцать раз извинилась, объяснила, в чём дело, попыталась всё замять, а человек всё повторяет и повторяет, как заведённый, до чего ему плохо от того, за что я несу (несла) ответственность.

Мне больно, когда гости, которые были на нашей с Вовкой свадьбе в августе, говорят мне сейчас, когда всё уже закончилось, что свадьба была организована отвратительно и что им было скучно за столом. Когда Юлька Гусева, не внесённая в список консультирующих преподавателей по вполне объективной и приятной причине, поминает мне это уже вторую неделю, демонстрируя всем свою обиду на то, что её обошли. Когда мне говорили, что я толстая, это было тоже что-то в этом роде, только чуть мягче. Когда... короче, там много всяких когда. Я на это не обижаюсь, не держу зла на человека, просто мне действительно больно и безнадёжно, когда я такое слышу больше двух-трёх раз подряд. Я раздражаюсь, и у меня портится настроение.

Это действительно очень, очень неприятно, когда тебе постоянно напоминают о том, с чем ты уже или вообще ничего не можешь поделать. Если я с кем-то проделывала или проделываю такую штуку, простите меня, пожалуйста, за это.

Куча мыслей была — все разбежались

Только и застряло в голове, что я всё-таки залезла на сайт http://volokhonsky.ru и поглядела на знаменитое «Привет!»

З.Ы. А если туда залезать из ЖЖ, получается «Привет, Любимая Маринка!» =)

Ну вот у кого ещё есть такое чудо?

Защищено: Всё-таки я удивительно неконвенциональное существо

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль: