Мне срочно захотелось пообщаться с каким-нибудь восторженным поэтически настроенным юношей. Ах, и куда они только все пропали!
Сообщения с тегами ‘Вот так и живём’
Дайте мне другой глобус
Сегодня ходила в деканат факультета иностранных языков, интересовалась, не могут ли они поменять аудиторию на третьем этаже, в которой происходят мои занятия по психологии человека, на другую аудиторию, этажом ниже. В моей группе есть девочка, у которой серьёзные проблемы с самостоятельным передвижением (скорее всего, ДЦП), и до третьего этажа ей иногда физически бывает не добраться. Лифта в здании нет.
Нет, ответили мне в деканате, извиняйте, Марина Сергеевна, не можем. Войдите в наше положение: у нас все аудитории на втором этаже принадлежат каким-нибудь кафедрам. На нас и так ругались в тот единственный раз, когда мы себе такой ужас позволили. Как же — чужой преподаватель в нашей яшмовой кафедральной аудитории. У нас же там шкафы с ценной литературой и аппаратура звукозаписывающая. Сопрут ещё невзначай, действительно.
А что же делать, спрашиваю я. А мы их предупреждаем, этих инвалидов, когда они поступают к нам, что у нас для них ничего не приспособлено, отвечают мне. Так что они знают, на что идут.
Да... Как были мы, извините, быдлом, так и остались. Ни в одном европейском или американском вузе никто не позволит себе так относиться к студентам. Никому даже в голову не придёт. Больше всего меня восхищает позиция преподавателей кафедры со второго этажа, которым ценные шкафы с литературой дороже собственных студентов.
Осенний марафон
Вот тут проводят осенний френдо-марафон. Отличное место для того, чтобы завести новых друзей! Кто ещё не знает?
Евгений Онегин
Прошла «Евгения Онегина». Пребываю в некотором недоумении и испытываю извращённое желание выяснить, сколько денег авторы угрохали на этот проект...
Твит, твит-твит...
А вот ежели кто ещё не видел меня в твиттере, то вот она я: http://twitter.com/tolstolapixa
Праздник-праздник для куратора
Я преклоняюсь перед нашими первокурсниками этого года. Не прошло ещё и месяца, как мои подкураторные первокурсники создали группу во вконтакте и собрали там: все свои контактные данные; рекомендованные списки литературы; отсканенные методички; ФИО, контактные данные и ссылки на личные странички (!) преподавателей. Они подбадривают друг друга, делятся всем, что находят, улыбаются друг другу и стараются всё делать вместе и дружить.
Неужели НАКОНЕЦ-ТО большинство первокурсников — вменяемые люди, а не интеллектуально одарённые/неодарённые социопаты?!
УРА!!! Господи! Спасибо!
Отличная статья, по-моему
По данным психологических исследований, к Интернет-зависимости более предрасположены те люди, кто повышенно чувствителен к ограничениям реального социального мира и хотел бы от них избавиться. Одно из проявлений чувствительности к ограничениям — нецеленаправленность поведения: человек забывает о своих намерениях, теряет контроль за происходящим, часто не знает, чего он хочет. Кроме того, Интернет-зависимые в высокой степени нуждаются в эмоциональной поддержке и считают Интернет такой средой, в которой эту поддержку получить наиболее вероятно. [ читать дальше ]
Особенно вот это:
«...Реальные симптомы Интернет-зависимости примерно следующие: Интернет-зависимый:
* выходит в Интернет тогда, когда у него плохое настроение
* чувствует себя подавленно, когда проводит в Интернете меньше времени, чем обычно.
* чувствует, что Интернет-зависимость мешает его работе (учебе) или отношениям с людьми вне Интернета
* скрывает от родных и знакомых, сколько времени он на самом деле проводит в Интернете и что он там делает
* пытается проводить в Интернете меньше времени, но безуспешно
* Находясь в оффлайне, часто думает о том, что сейчас происходит в Интернете
* предпочитает общаться с людьми или искать информацию через Интернет
Об Интернет-зависимости можно говорить, если есть не менее 6-7 из этих симптомов /Выделено мной. Примеч. Марины Сергеевны/ (и если, напомню, стаж использования Интернета не меньше года). Если симптомов 1-5 — это не более чем увлеченность Интернетом».
А то у нас народ-то такой, хлебом не корми, дай только записать кого-нибудь в зависимые да сумасшедшие. Вот здесь об этом тоже очень хорошо написано, например.
Однако, креатив

Вот такая картинка у нас ездит на автобусах по городу. И надпись над ней гласит «И лучше, и дешевле». Вот и пойми поди, о чём (о ком?) речь...
И всё-таки жизнь прекрасна
Я уж не знаю, жизнь прекрасна благодаря моей деменции или вопреки ей, но она однозначно прекрасна. Вы только посмотрите сюда!
via volokhonsky
Это он заявку на грант так пишет, ага. Дай ему Бог идей хороших и денег соавторов побольше!
История продолжается
В дополнение ко всем предыдущим эпизодам деменции: сегодня забыла свежекупленный хлеб в ванной. Ему, конечно, хоть бы хны, но сам факт!
RSS Канал
Твиттер
Рубрики
Теги: