Сообщения с тегами ‘Вот так и живём’

Что-то с памятью моей стало...

В течение последней недели я:

— один раз забыла свою сумку в учебной аудитории;
— один раз забыла ключи от кафедры на крючке в кабинке туалета;
— один раз забыла запереть кафедру, уединившись в соседней аудитории;
— один раз забыла важную чужую бумажку в сканере на кафедре;
— неоднократно забывала на кафедре свои солнечные очки;
— неоднократно забывала выполнить мелкие второстепенные дела.

Кажется, надо покушать витаминов...

Update: разослала коллегам напоминалку о том, что занятия на следующей неделе отменяются, потому что у студентов практика. Напоминалку с ошибкой. Теперь придётся долго переинформировать всех и извиняться, а потом ходить в чёрном информационном списке. Зашибись. И это ответственный за информатизацию.

Кажется, в этом году звёзды стоят так, что мне лучше сидеть на месте и не высовываться.

Люблю чёткие формулировки

"Запутанные формулировки законов предназначены для того, чтобы скрыть от нас насилие, которое мы применяем по отношению друг к другу. Между отнятием у человека одного часа жизни и отнятием всей жизни разница лишь в степени. Вы совершили над кем-то насилие, поглотили его энергию. Сложные эвфемизмы способны скрыть ваше намерение убить, но за всяким применением власти всегда стоит следующее положение: «Я питаюсь твоей энергией».

Как верно сказано. А ведь это не психолог написал. И даже не философ.

Текущее

1. Только поставив себе куда-нибудь линух, начинаешь осознавать, какое это прекрасное, благостное переживание — когда ВСЁ ЧЁ НАДО РАБОТАЕТ. Я счастлива.

2. Третий (или уже четвёртый?..) день пишем с З. заявку на грант. Ржём как ненормальные. Отработали порядка пяти различных стратегий совместного написания заявок. Пытаемся, и небезуспешно, убедить друг друга, что мы вовсе не полные идиоты. Моск работает на полную катушку. Я счастлива вдвойне.

3. Сегодня было 1 сентября. Первокурсники одарили пятью букетами. Один притащила домой. Прямо как настоящая училка. С первокурсниками уже законтачилась и подружилась. Нет, настоящей училки из меня не выходит, как ни старайся.

4. Завтра на работу, послезавтра на работу, в субботу на работу. Насыщенная неделька выдалась. Скучаю по родителям. У меня такое ощущение, что мы не виделись уже месяц.

Кролики — это не только ценный мех...

Проходить Fate/stay night на английском — это неплохой повод подучить язык!

Мудрый Каа

Ваш результат: 5/5.
Ваш уровень — Мудрый Каа.
Иностранные слова для вас – легкая добыча. Еще бы, охота на кроликов и мышей сделала вас точным и сообразительным. Да пребудет с вами сила.

Август в разгаре. Самое время делать вино из одуванчиков.

«Вино из одуванчиков...

Самые эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето. И теперь, когда Дуглас знал, по-настоящему знал, что он живой, что он затем и ходит по земле, чтобы видеть и ощущать мир, он понял еще одно: надо частицу всего, что он узнал, частицу этого особенного дня — дня сбора одуванчиков — тоже закупорить и сохранить; а потом настанет такой зимний январский день, когда валит густой снег, и солнца уже давным-давно никто не видел, и, может быть, это чудо позабылось, и хорошо бы его снова вспомнить, — вот тогда он его откупорит! Ведь это лето непременно будет летом нежданных чудес, и надо все их сберечь и где-то отложить для себя, чтобы после, в любой час, когда вздумаешь, пробраться на цыпочках во влажный сумрак и протянуть руку...

И там, ряд за рядом, будут стоять бутылки с вином из одуванчиков — оно будет мягко мерцать, точно раскрывающиеся на заре цветы, а сквозь тонкий слой пыли будет поблескивать солнце нынешнего июня. Взгляни сквозь это вино на холодный зимний день — и снег растает, из-под него покажется трава, на деревьях оживут птицы, листва и цветы, словно мириады бабочек, затрепещут на ветру. И даже холодное серое небо станет голубым.

Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето...»

Такое уж настроение у меня сегодня.

Послеобеденное

*откладывая палочки с удовлетворённым вздохом* нет, всё-таки в том, чтобы готовить, есть масса приятных сторон! Например, потом это можно съесть!

Я, кажется, поняла, почему так не люблю готовить «на публику». Я ведь практически всеядная, и мне очень много что вкусно. А что не очень вкусно, то, по крайней мере, не противно. Так что у меня просто почти нет критериев «правильной» готовки. Я вот сделала рис с яйцом и радуюсь. А кое-то, может, сказал бы, что это клейкая биомасса. ;) Хотя по мне так прекрасный рис. На Ромке, что ли, проверить...

А ещё, в отличие от Вовки, я всегда готовлю МНОГО. Не знаю, почему. Но практически всегда. Видимо, потому что ленивая и не люблю готовить часто. Поэтому если уж это самое МНОГО не получилось... тады ой.

Рис с яйцом

Вчера попросила Волохонского приготовить рис по-китайски, с яйцом. Что я вам скажу: я таки очень удивляюсь, почему я не попросила его сделать это раньше! Это же такое вот прямо моё блюдо. И по вкусу, и по лёгкости приготовления. Достаёшь потом этот рис со сковородки, кладёшь туда немножко зелёного горошка, поливаешь соевым соусом, достаёшь палочки и наслаждаешься жизнью.

Надо бы ещё соевого соуса прикупить, что ли. Чувствую, этот рис станет блюдом сезона!

Великолепный Риога

Сейчас смотрю третий сезон «Ранмы ½», наслаждаюсь всеми прелестями хорошего комедийного аниме. Один из моих любимых персонажей — это, конечно, Риога. У меня с ним местами такая прекрасная идентификация! Вы только представьте себе: вечер, великолепный закат, на мосту стоит одинокий Риога и, глядя на солнце, удовлетворённо произносит, что, мол, десять дней назад он решил, что недостоин любви Акане-тян, ушёл в пампасы, и сегодня его душа наконец успокоилась. И тут, конечно, сзади раздаётся голос Акане, и весь новообретённый покой Риоги летит в тартарары.

Что я вам скажу, мои дорогие френды и прочие сочувствующие: это так похоже на меня, что я не могу удержаться от сочувственного ржания во время этой сцены. А ещё у Риоги такой очаровательный леопардовый прикид — очень эротично, по-моему, в особенности этот бантик у него на шее, когда он превращается в порося.

В общем, хорошо, что Риога проживает не в нашем мире, иначе давным-давно бы уже вызвал меня на поединок! Ведь наше с ним чувство юмора абсолютно идентично отказывает, когда другие люди смеются над нами.

Я сделала это!

Ура, я дочитала Франкла! Ещё один завершённый гештальт!

Из жизни нашего городка

С детства ненавижу выполнять то, что у меня физически плохо получается, когда все остальные на меня смотрят. Бог его знает, откуда это взялось — может, со школьной физкультуры, а может, ещё раньше. Но, кажется, пришло время что-то с этим делать — сегодня на тренировке со мной случился уже второй по счёту эпизод, связанный с этой моей несчастливой особенностью. Мало того что рука болит, так ещё и два раза с татами выгнали попросили посидеть всю тренировку на скамеечке.

Айкидо — это, кроме всего прочего, игра для взрослых. Ещё год назад я бы, наверно, расплакалась, убежала, сожгла кимоно и никогда больше не пришла бы тренироваться.

Сегодня я просто ушла. И мне стыдно за то, что у меня ничего не получается, за то, что я не умею не только ходить на руках, но и стараться изо всех сил, и за то, что я такая размазня и книжный червяк. Очень стыдно. Но я приду снова.

Update (14.10.09): а может, и не приду.