Жалобное о коллегах

Как тяжело порой иметь дело с коллегами. Если ты хочешь помочь человеку, то это у тебя либо конфлюэнция, либо самоутверждение. Если ты хочешь сделать сюрприз, то ты чмо доминирующее и не умеешь проговаривать все условия взаимодействия. Если у тебя хорошее настроение, ты гипертимный идиот. Если плохое — у тебя обострение депрессивной фазы МДП или метеозависимость. Если ты сделал человеку комплимент — это проекция или манипуляция. Если ты много говоришь о себе, значит, у тебя границы временно сломались, если мало, значит, ты шизоид или параноик. Хочешь поговорить об умном — рационализация. Тупишь — значит, косишь под блондинку, хочешь вызвать снисходительное отношение, опять манипуляция.

*ворчит* люди, блин, существа МНОГОМЕРНЫЕ. Неужели так трудно хотя бы иногда поверить, что я просто хороший человек. Да и просто помнить про то, что я человек. Хотя и не без невроза, конечно, ну так у нас у всех рыльце в пушку. А то так больно бывает иногда — ну, как всегда, когда про границы забываешь, а тебе потом сквозь позабытые границы — р-р-раз поддых со всей дури. Лежал он и думал, что жизнь хороша, кому хороша, а кому не очень.

Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.

14 комментариев к “Жалобное о коллегах”

  1. Хм... Первый абзац — это так говорят не все коллеги, а только те, кто профессионально деформирован, или просто хочет выпендриться (чаще и первое, и второе).

    А хороший человек — это категория морально-этическая и к психологии не имеет отношения :)

  2. ну я прям апплодирую стоя! всё так хорошо описано!

    хотя у меня с моими «коллегами» такое бывает только в шутку и по 15 минут в день, но могу себе представить, каково это всерьёз и постоянно...

  3. Ну вот случились со мною такие коллеги в последнее время... :)))

    Ну да. :) Зато она имеет отношение ко мне. И к тебе. И к прочим коллегам. И вообще ко всем людям. ;)

  4. Не то чтобы постоянно. Если б постоянно — я бы уже привыкла и не обращала бы внимания. Нет, редко очень. Но болезненно.

  5. где ты таких коллег понабрала... как дети, ей-богу... а потом этими руками будут хлеб брать!

  6. Да это я так, художественно преувеличиваю, на самом деле ТАКОЕ редко бывает. ;) Но зато если бывает, то р-р-р-раз поддых! И далее по тексту. Именно потому что редко. Закрыться не успеваю.

  7. да, это засада.

    у меня это не с коллегами, а с вполне нормальными людьми случается... :- (

  8. А у меня просто нормальных людей в круге общения крайне мало. Всё коллеги по большей части, блин. ;)

  9. надо разбавлять! прям нарочно. а то изоляция какая-то происходит.

  10. Да я вот стараюсь потихонечку...

  11. такой первый абзац! прям хорош!

    с точки зрения шутки, конечно)

    ну да у нас тоже бывают деформированные студенты)

  12. А деформированные преподаватели? А? :))))

  13. ну кстати, реже, чем могло бы быть)

    что не может не радовать)

  14. Слава Богу. :) У нас тоже редко.

Оставить Ответ