Как тяжело порой иметь дело с коллегами. Если ты хочешь помочь человеку, то это у тебя либо конфлюэнция, либо самоутверждение. Если ты хочешь сделать сюрприз, то ты чмо доминирующее и не умеешь проговаривать все условия взаимодействия. Если у тебя хорошее настроение, ты гипертимный идиот. Если плохое — у тебя обострение депрессивной фазы МДП или метеозависимость. Если ты сделал человеку комплимент — это проекция или манипуляция. Если ты много говоришь о себе, значит, у тебя границы временно сломались, если мало, значит, ты шизоид или параноик. Хочешь поговорить об умном — рационализация. Тупишь — значит, косишь под блондинку, хочешь вызвать снисходительное отношение, опять манипуляция.
*ворчит* люди, блин, существа МНОГОМЕРНЫЕ. Неужели так трудно хотя бы иногда поверить, что я просто хороший человек. Да и просто помнить про то, что я человек. Хотя и не без невроза, конечно, ну так у нас у всех рыльце в пушку. А то так больно бывает иногда — ну, как всегда, когда про границы забываешь, а тебе потом сквозь позабытые границы — р-р-раз поддых со всей дури. Лежал он и думал, что жизнь хороша, кому хороша, а кому не очень.
RSS Канал
Твиттер
Рубрики
Теги:
Хм... Первый абзац — это так говорят не все коллеги, а только те, кто профессионально деформирован, или просто хочет выпендриться (чаще и первое, и второе).
А хороший человек — это категория морально-этическая и к психологии не имеет отношения :)
ну я прям апплодирую стоя! всё так хорошо описано!
хотя у меня с моими «коллегами» такое бывает только в шутку и по 15 минут в день, но могу себе представить, каково это всерьёз и постоянно...
Ну вот случились со мною такие коллеги в последнее время... :)))
Ну да. :) Зато она имеет отношение ко мне. И к тебе. И к прочим коллегам. И вообще ко всем людям. ;)
Не то чтобы постоянно. Если б постоянно — я бы уже привыкла и не обращала бы внимания. Нет, редко очень. Но болезненно.
где ты таких коллег понабрала... как дети, ей-богу... а потом этими руками будут хлеб брать!
Да это я так, художественно преувеличиваю, на самом деле ТАКОЕ редко бывает. ;) Но зато если бывает, то р-р-р-раз поддых! И далее по тексту. Именно потому что редко. Закрыться не успеваю.
да, это засада.
у меня это не с коллегами, а с вполне нормальными людьми случается... :- (
А у меня просто нормальных людей в круге общения крайне мало. Всё коллеги по большей части, блин. ;)
надо разбавлять! прям нарочно. а то изоляция какая-то происходит.
Да я вот стараюсь потихонечку...
такой первый абзац! прям хорош!
с точки зрения шутки, конечно)
ну да у нас тоже бывают деформированные студенты)
А деформированные преподаватели? А? :))))
ну кстати, реже, чем могло бы быть)
что не может не радовать)
Слава Богу. :) У нас тоже редко.