Мне было очень удивительно узнать, что некоторые люди опираются в оценке меня на мои собственные слова о себе. А уже во вторую очередь смотрят на поступки и, видимо, отбирают те, которые соответствуют словам. Я ведь так часто называю себя последней сволочью, манипулятором и эгоистом. А они, бедные, верят и мучаются.
Милые мои друзья и прочие сочувствующие, помните слова доктора Хауса — все врут. Сказать я могу всё, что угодно, и вы мне даже поверите. У меня такая профессия, без доверия никак. У меня есть пара человек, с которыми имеется договорённость о полной искренности — этим людям я не вру. Так получилось. А так я очень часто вру о себе в худшую сторону. Я полагала, что это заметно. Это защитная реакция. Смотрите в первую очередь на то, что я делаю. Я вот стараюсь смотреть на то, что другие делают. И делать, в свою очередь, выводы.
Правда, я всё равно очень добрая, несмотря на все свои выводы. Ничего не могу с собой поделать. Наверно, это оттого, что я очень быстро забываю зло.
RSS Канал
Твиттер
Рубрики
Теги: