Архив января, 2009

Мысли, или О чём я думаю

Когда Вовка тут на днях начал меня спрашивать, о чём я думаю, я поняла, что думаю о двух вещах.

Первая — Господи, они ТАКИЕ молодые!!! Это о студентах. И так завидуешь им, с одной стороны, и так хочется о них заботиться, с другой, не обо всех, конечно, а только о тех, у кого глаза светятся, ну так светятся, ну, вы наверняка видели. Если видели — это ни с чем не спутаешь. И так хочется одновременно их беречь, не продавить, не напугать всей мощью моего наплевательского отношения к ролям, статусам, границам, возрасту, и так страшно, потому что доверие же, какое-никакое, а всё-таки, и так здорово вообще.

И вторая мысль — Господи, как жить хочется. Это о промежутке между диссертацией и первым ребёнком. Когда мне говорят «Вот беременная и отдохнёшь как следует!», я думаю: глупые люди, ничего-то вы не понимаете. Впервые за долгое время я свободна, понимаете, свободна и никому ничего не должна!.. И мне хорошо. Очень. Всё время. И вокруг меня наконец-то правильные люди. И их присутствия много в моей жизни. Почти столько, сколько мне нужно. Я жизнь наконец-то чувствую. Себя чувствую. Желания свои чувствую.

Это такое счастье.

Опаньки, уже утро!

Семь утра на дворе, а я начиталась «Трансчеловека», у меня теперь внезапная жажда деятельности. Жизнь уходит, а я до сих пор не свернула положенных гор!

А делать-то мне и не фига!

Надо было у Волохонского всё-таки вечером автореферат взять. Была бы полезна обществу, поправила бы, чего нужно. Ну так вот и не судьба пока.

Но пялиться в темноту под веками и смотреть цветные картинки всё-таки почему-то не хочется. Буду мечтательно пялиться перед собой и думать о разном. Может быть, даже напишу пару постов.

Нда

А ведь, между прочим, когда я разговариваю о том, что для меня действительно интересно, со мной очень трудно разговаривать.

^__^

Наверно, поэтому у меня всегда было мало друзей. Это я не к тому говорю, что все френды тут же должны собраться в комментах к этому посту и хором убедить меня, что это не так. Это я так просто, озвучиваю свои внутренние ощущения.

Ну и вот

Я, собственно, чего хочу сказать: счастливого всем Рождества. Бог про всех всё помнит (и всех любит), хотя это и не всегда заметно.

25.75 КБ

Тяжёлая участь сэра Шурфа

А вот теперь я, кажется, понимаю, каково сэру Шурфу. Потому что когда принимаешь некое правило (даже одно-единственное) в своей жизни — например, всегда помогать людям, которые нуждаются в помощи, — это правило ещё долго-долго не может улечься в животе и периодически выпирает куда-нибудь острыми углами. И ещё приходится часто принимать решения. Гораздо чаще, чем я привыкла. Зато такой взрослой себя ощущаешь — Боже ж мой!

Защищено: Обитаемый Остров

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:


Защищено: Атака Тёмной стороны отбита

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:


Ыыыыыыыы...

А я вот сегодня ночью ходила с друзьями в «Мани-Хани», танцевать под живой рок-н-ролл. И теперь мне так хорошо, вы себе даже не представляете.

Клёвый мы всё-таки придумали формат — я еду тусоваться, а потом под утро звоню Вовке, и он меня забирает. Все довольны, никто не клюёт носом и не скучает в углу. Отлично!

Спа-а-а-ать!!!

Диссертационное

Блин. Я чайник, я чайник. Я не могу поправить собственную стенограмму так, чтобы она годилась для ВАКа. Меня так прёт от неё в том виде, в котором она существует, что никакие общие советы старших коллег типа «поправьте стилистически и содержательно» не срабатывают.

Кажется, у меня в голове просто отвалились куда-то все эти «стилистически» и «содержательно». Зато у меня прямая связь с Космосом, да. Отпусти меня, злая трава!

Я ненавижу всю эту казёнщину. Я искренне не понимаю людей, которые считают, что так оно и должно быть! Что должно быть у них в голове, чтобы так считать? Ведь в мире столько всяких прекрасных вещей, которые не влезают в эти рамки, и именно ради таких вещей стоит жить.

З.Ы. Только не пугайтесь, пожалуйста — я ПОПРАВЛЮ эту грешную стенограмму. Иначе и быть не может. Просто я хочу чувствовать по этому поводу. И вообще чувствовать. И говорить!

Гламур и дискурс

*с сомнением* А может быть, здоровенный кошелёк цвета морской волны, простроченный белыми нитками — это даже хорошо... В конце концов, лучшая же подруга подарила, ну ё-моё! *машет ручкой Гафчику*

Во всяком случае, стоит попробовать.

Что, интересно, обо мне подумают на факультете?..

Цвет на фотке получился так себе, но, в общем, если что — то он цвета морской волны. И весь блестит.