Архив декабря 7, 2006

Этика и эстетика

У меня сейчас со студентами изучение этического кодекса РПО, и в связи с этим я всё время задумываюсь о всякоразных этических неурядицах. Вот, например, в [info] psy_pro появился пост. Человек получил высшее образование непсихологического характера, зарабатывал денежку, а потом выяснил, что у него хорошо получается консультировать других людей. Люди стали прибывать. Человек решил это дело не задвигать, а развиваться. Пошёл учиться на психолога, консультативное общение продолжает.

Понятно, что люди ассоциируют деятельность такого человека с психологическим консультированием. Сам он пока не профессионал и таковым себя на считает. Денег не берёт, работает за интерес. Супервизии нету. Хм. И шо нам говорит об этом этический кодекс? Задумалась. Формулирую. Хорошо бы поглядеть на человека лично.

Как-то это всё очень муракамисто у человека получается. Этакие «Хроники Заводной Птицы».