![]() пройти тест Виконт |
Архив февраля, 2007
Ой, чего это я...
И ещё про сегодня
Да, а ещё я сегодня видела кое-что, что меня реально впечатлило. Прихожу я, значит, в храм. В храме человек двести. Прощёное воскресенье, вечер. Батюшки, соответственно, после службы стоят с крестами, прощают. Иногда сами прощения просят. Так вот один батюшка умудрялся кланяться в пояс всем, кто к нему подходил, и просить прощения. Обстоятельно так.
И вот эдак — двести раз. Уважаю. Наш человек...
Апдейт к предыдущему посту
Да, чтоб никто вдруг ничего не подумал насчёт Маськина — Маськин супер, Маськин рулит, Маськин замечательный человек и вообще. Просто мне ходить в храм с Маськиным — это вроде как играть в шашки с кандидатом в мастера по шахматам. Вы когда-нибудь пробовали? Со мной в детстве папа играл. Исключительно интересно, увлекательно и, главное, очень развивает. Но иногда хочется не развиваться, а просто — ну, короче, вы поняли. Так что Маськин — это супер-мега-эксклюзив, а мне бы ещё чего попроще, моего уровня.
*шёпотом* Открою вам тайну: моя совершенно несбыточная мечта — делать ЭТО вдвоём с Вовкой. Строго говоря, мне больше никого и не нужно. В храме полно парочек, одна я как дура в обручальном кольце и без мужа.
Кстати, в храме было хорошо. Мне там не скучно, не страшно, ничего такого. Просто есть у меня такая фишка — идти вместе. Это не только храмов касается, а вообще затей, требующих сколько-нибудь значимых затрат энергии. Не хватает мне её, видать. Как любому интроверту, наверно. Я даже на работу всегда с удовольствием вместе с Вовкой езжу, если получается. Бодрит.
Ну вот, опять одна
*вздыхая, натягивает юбку* ну вот, опять одна. И почему всё так несправедливо устроено: ехать не хочу, не поехать — не могу.
Хорошо всё-таки было в девятнадцатом веке жить. А ещё лучше — в каком-нибудь там шестнадцатом. Не, в шестнадцатом — это я загнула. Везде хорошо, где нас нет.
Ну почему всё так несправедливо устроено: с тобой не хотят играть в любимую игру именно те, с кем хочешь играть ты.
*опять тихонько уползает в храм в гордом одиночестве*
Вот и Прощёное Воскресенье пришло
Неоригинальная просьба: простите меня, грешную.
О маленьких волшебствах
Маленькое Вовкино волшебство — и я могу снова слушать песни, на которых я выросла.
Тихо по веткам шуршит снегопад,
Сучья трещат на огне.
В эти часы, когда все еще спят,
Что вспоминается мне?
Неба забытая просинь,
Давние письма домой,
В царстве чахоточных сосен
Быстро сменяется осень
Долгой, полярной зимой.
Снег, снег, снег, снег,
Снег над палаткой кружится,
Вот и кончается наш краткий ночлег.
Снег, снег, снег, снег,
По берегам замерзающих рек
Снег, снег, снег.
Коротенькое
Сходила на вечернюю службу. Накупили с Вовкой подарков Гафчику и постной еды. В ожидании.
Так вот оно что!
«Государство непредсказуемо, многолико и ни хрена не понимает» © bearshitsky
А я-то думаю, почему у нас в Герцена подчас так странно живётся... =)))
Потому что праздник
Мы дружим уже десять лет, а у неё всё такая же радостная улыбка, и она всё так же зовёт меня Мымриком. Она приезжает ко мне так редко и так ненадолго, что даже завела ЖЖ, чтобы чаще меня видеть. Без неё в этом мире было бы гораздо темнее. Когда-то я написала для неё акростих, а теперь пишу вот это. Сегодня у меня праздник, потому что она родилась в этот день. С днём рождения, Гафчик!

Коротко о главном
Познакомилась с очередными физиками, прочитала лекцию для пяти человек, приготовила нужные бумажки для общей психологии, съездила к родителям и позанималась там интернетом, а сейчас вот сижу и от не фиг делать устраиваю своему сайту новоселье. Время менять имена — marinikin.narod.ru гораздо актуальнее.
И когда же мы уже сделаем себе сервак и отделаемся от этого «народа»!
RSS Канал
Твиттер

Рубрики
Теги: