Жить хорошо, и жизнь хороша

Я обожаю дачу. Тут меня в начале третьего ночи кормят на веранде вкусным салатиком, а на обед были фрикадельки гриль и картошка на шампуре. Тут на веранде холодрыга, градусов пятнадцать, не больше. Возвращаешься в комнату, а там тёплая кроватка, и тёплое новое зелёное постельное бельё, и тёплый ноут — красота! Дождика на улице сейчас нет, а днём был настоящий тропический ливень. Я подумала-подумала и села за работу. Методичка по психологии личности висит, а у меня, между прочим, ещё диссертация. Так что работа тоже потихоньку движется, не стоит на месте. Завтра опять попробую.

А на даче так не хочется ничего делать. То есть хочется, конечно, но совсем не диссертацию. Хочется кататься на велике (обязательно надо притащить сюда второй велик!), гулять к озеру или к речке, ездить на рыночек в Рощино, собирать эти грибы несчастные, которые потом чистить дольше, чем за ними ходить, зато в лесу так вкусно пахнет, и искать грибы интересно, черника вот опять же, и, в конце концов, можно просто воду таскать из колодца, посуду мыть или овощи резать. Ничего похожего на диссертацию.

И всё же шанс написать диссертацию у меня есть именно на даче. Потому что в городе я вообще ничего делать не могу. Ленивая, как варёный броненосец. Воздуха, наверно, не хватает. Зато здесь этого самого воздуха завались. И сойки. И трава. И дождик. И вообще.

Короче говоря, лежал он и думал, что жизнь хороша, кому хороша, а кому ещё круче.

Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.

8 комментариев к “Жить хорошо, и жизнь хороша”

  1. У вас, наверное, очень приличная дача)))

  2. у Довлатова говорят был такой принцип, в одном предложении нельзя использовать слова, начинающиеся на одну букву. например, нельзя сказать: пойти выпить водки. а можно только: пойти выпить алкоголь.

    согласно этой системе хорошей литературы, на Даче просто нельзя писать Диссертацию. прости, но это законы гармонии во вселенной :)

  3. "Ленивая, как варёный броненосец.
    "

    Здорово сказано, толстенькие лапки!!!!!

    Возьму на вооружение.

  4. Нууууу... Даже не знаю. Там всё разваливается, а так — очень, очень приличная дача! :)))

  5. Хм. Зато на даче пишут: методичку, контрольную, тест, книгу, жж, главу, алфавитный указатель, методику, стихи и вообще километры слов! :)

    Так что работа на лето мне всё равно, увы, обеспечена... :)))

Оставить Ответ