«Посмотрите на своего соседа, обнимите его и пожмите ему руку, потому что уже на третьем курсе его рядом с вами не будет».
По-моему, прекрасно сказано!
Стырено в комментах тута.
«Посмотрите на своего соседа, обнимите его и пожмите ему руку, потому что уже на третьем курсе его рядом с вами не будет».
По-моему, прекрасно сказано!
Стырено в комментах тута.
"Запутанные формулировки законов предназначены для того, чтобы скрыть от нас насилие, которое мы применяем по отношению друг к другу. Между отнятием у человека одного часа жизни и отнятием всей жизни разница лишь в степени. Вы совершили над кем-то насилие, поглотили его энергию. Сложные эвфемизмы способны скрыть ваше намерение убить, но за всяким применением власти всегда стоит следующее положение: «Я питаюсь твоей энергией».
Как верно сказано. А ведь это не психолог написал. И даже не философ.
1. Только поставив себе куда-нибудь линух, начинаешь осознавать, какое это прекрасное, благостное переживание — когда ВСЁ ЧЁ НАДО РАБОТАЕТ. Я счастлива.
2. Третий (или уже четвёртый?..) день пишем с З. заявку на грант. Ржём как ненормальные. Отработали порядка пяти различных стратегий совместного написания заявок. Пытаемся, и небезуспешно, убедить друг друга, что мы вовсе не полные идиоты. Моск работает на полную катушку. Я счастлива вдвойне.
3. Сегодня было 1 сентября. Первокурсники одарили пятью букетами. Один притащила домой. Прямо как настоящая училка. С первокурсниками уже законтачилась и подружилась. Нет, настоящей училки из меня не выходит, как ни старайся.
4. Завтра на работу, послезавтра на работу, в субботу на работу. Насыщенная неделька выдалась. Скучаю по родителям. У меня такое ощущение, что мы не виделись уже месяц.