О моих текущих интересах

На данный момент у меня два вопроса к этой жизни.

  1. Как устроена выученная беспомощность в академической и вообще профессиональной деятельности, как она лечится и нет ли здесь какой-то связи с лакановской теорией психоаналитического акта?
  2. Почему ряд молодых людей, как правило, мужского пола, постоянно пытается привлечь моё внимание, присылая мне совершенно ненужную информацию вроде «посмотри, какие котятки», или «а я вот тут ролик нашёл», или «а вот анекдот какой чудесный»? Я пыталась у них спрашивать, но они (а) не могут объяснить так, чтобы я поняла; (б) обижаются; (в) и то, и другое сразу. У меня есть гипотеза, что это нечто вроде поведения кошек, когда они приносят хозяину пойманную ими мышку. Но я никак не возьму в толк, почему это происходит у людей. Я понимаю концепцию «поделиться чем-то», но в моём понимании имеет смысл делиться собственными переживаниями и мыслями, а не голой информацией.
Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.

2 комментария к “О моих текущих интересах”

  1. 1:

    2- может быть потому что вы провоцируете перенос что бы они приносили мышек?

  2. Марина Волохонская:

    Я слыхала, конечно, что иногда кавалеры интересуются дамами. Но при чём здесь я? Впрочем, это уже мой личный вопрос к себе, к кавалерам никаких претензий.

Оставить Ответ