Архив рубрики: ‘А не спеть ли мне песню’

Настроение

Чудо заглянет в глаза несмело,
Я поднимусь, улыбнусь — ну, здравствуй.
Ввысь потянусь и душой, и телом,
И засмеюсь от тепла и счастья.

Слово, таясь, подойдёт поближе,
Сердце забудет, куда стучаться.
Радость закружится — ниже, ниже,
Трудно с небес до земли добраться.

Вздох шелестнёт над знакомым парком,
Песня взлетит из души излеченной.
Звёзды, внезапно по-летнему жарко,
В сердце заглянут осенним вечером.

И снова о прекрасном: Любовь и Свобода

Обожаю эту песню, в ней столько смешного, если прислушаться!.. Чего стоят хотя бы два момента:

«Если всем налево, а тебе направо, то иди, НЕ ВЗДУМАЙ СВЕРНУТЬ»
и
«Будь готов, что те, кто НЕ ходит стадом, будут не любить и ругать»

Песня про свободу, ага. Да это просто психоаналитический рай какой-то!

Внезапно о музыке

Кстати, хочу отметить, что jetune.ru — отличный музыкальный сервис. Я давно уже пользуюсь, мне нравится. Хотя, конечно, я бы предпочла бесплатный аккаунт на last.fm, но у меня же вообще губа не дура, сами понимаете.

В прошлом году примерно в это время я записала сидюк под гордым названием «Август 2009». Подумываю в этом году сделать то же самое и обозвать, соответственно, «Август 2010».

Can't Take My Eyes Off You

Распространённая, надо сказать, формулировка! ;) Такие разные — и всё-таки вместе. Can't take my eyes off you... Can't take... Can't...

Engelbert Humperdinck — Can't Take My Eyes Off You

Lady Antebellum — Can't Take My Eyes Off You

Damien Rice — I Can't Take My Eyes Off You

Аквариум — Не могу оторвать глаз от тебя

One Piece: Openings 12&13

Просто потому что я их люблю.

When you came into my life

Кто там хотел ещё про любовь? Вот, по-моему, очень хорошая песня про любовь!

Любовь покоя не даёт

Мозговой штурм с использованием итальянского словаря растормаживает мой вербальный интеллект, а что получается, если растормозить мой вербальный интеллект? Правильно, ничего хорошего!

***
Любовь покоя не даёт
И дарит странные мотивы.
Кто этих песен не поёт,
Те никогда не будут живы.
Кто никогда не танцевал
Под тихий стук немого ритма,
Кто никогда не ожидал
Ответа, оставаясь скрытным,
Тем никогда не разглядеть
Сияние простого слова,
Спеть то, что невозможно спеть,
И утонуть в глазах другого.

***
Право же, можно и нужно жить,
Если за правила не держаться:
Он помогает тебе любить,
Я помогаю тебе смеяться.

Ты помогаешь мне быть собой
И остаёшься при этом рядом.
Тихо деревья шумят листвой —
Будущим ласковым листопадом.

Я закрываю глаза свои —
Люди на солнце не смотрят прямо.
Смех и любовь у меня в крови,
Смех и любовь — навсегда. Ti amo.

Поздравляем с днём свадьбы сами знаете кого!

Scorpions — You And I

Счастье — это...

Сегодняшняя вторая психоаналитическая встреча-на-травке продолжалась около восьми часов и прошла великолепно. Нам очень повезло сегодня с погодой. Нам неизменно везёт с компанией. К нам всё время приходят новые хорошие и интересные люди. Темы, которых мы касаемся, тексты, которые мы цитируем, чувства, которые просыпаются, начинают звучать, как струны фортепиано. Иногда нам даже удаётся сыграть какую-нибудь мелодию, а что может быть чудеснее.

Счастье — это когда живёшь вот так.

Secret Garden — Song From A Secret Garden

Покой

По-моему, эта картина очень красивая.

Чюрлёнис, "Покой"