Сегодня получила, кажется, уже пятое или шестое по счёту информационное письмо от Оргкомитета ЗПШ. Начинаю нервно хихикать и прятаться за диваном.
Архив ноября, 2007
Семинарят меня, семинарят... Третий день уже пошёл
Третий день у меня семинар по инновационным информационным технологиям. Третий день я тихо булькаю мозгом в углу и размышляю о вечном, а именно — как донести до преподавателей нашей кафедры светлую идею о том, что всё, что нажито непосильным трудом наши учебно-методические материалы нам надлежит сдавать в единый ресурсный центр факультета в электронном варианте. Первый день прихожу на работу в восемь и ухожу в восемь. Ещё один такой день будет у меня завтра, а в пятницу будет уже полегче — не надо идти преподавать.
Зато сегодня я познакомилась с Ильёй Государевым. Всегда приятно встретить хорошего человека. А ещё приятнее пообщаться с группой хороших людей. Сегодня мне это всё-таки удалось, ура-ура.
Читаю Воннегута. Много уже прочитала. Мне нравится, как он определяет святых. Что-то в этом есть близкое моему пониманию.
Призывное
Набираю ворох новобранцев,
Чтобы кто-нибудь повеселил.
Из ЖЖ опять пропал Казанцев,
Без него смеяться нету сил.
=) Эгей! Где же Казанцев...
О вечном
Продолжая разговор о Махачкале, никак не могу не вспомнить, какой бравый у нас был водитель. Зовут его Магомед (гусары, молчать!), он молодой и красивый. И галантный. Как-то ехали мы куда-то, дождь был проливной, по мостовой ручьями течёт. Смотрим — в маршрутку красивая девушка заскакивает. А зонтик у неё бумс! — и лежит на дороге. Она и не заметила, так спешила поскорее логику сменить. Так Магомед лихо так к зонтику этому подрулил, подобрал, догнал маршрутку, выскочил из-за руля, в пять секунд девушке зонтик вернул.
Каким взглядом она его одарила — это было чего-то особенного! Учитесь, юные джигиты.
Да, кстати!
Зенит — чемпион и всё такое. Мама, папа, я вас поздравляю!
Учебная деятельность
На днях поспорили с коллегами о том, какова должна быть загруженность студентов самостоятельной работой. Коллеги утверждают, что минимум восемь самостоятельных заданий в семестр для одной учебной дисциплины, пусть даже и профильной, — это очень много. Студенты, говорят, до того позеленели от такой нагрузки на моск и тельце, что вот-вот заквакают.
А по мне так нормально, заявила я и ломанулась бюстом на амбразуру.
Редкий случай, когда я оказалась в абсолютном меньшинстве.
А вы что думаете по этому поводу, мои дорогие маленькие любители спорта друзья?
Я люблю группу Fleur!
...И однажды проснутся все ангелы
И откроются двери
Для того, кто умел верить.
И ненастным январским утром
В горах расцветет миндаль
Для того, кто умел ждать...
Мета-мета-методичка
Мы уже почти закончили редактировать методичку по психологии личности. Ура-ура-ура. Можно было бы издать в этом году, только вот ISBN-ы у нас, кажется, закончились...
Махачкала
Я, дорогие мои, вот уже больше недели как вернулась из командировки в наш дагестанский филиал, а описать свои впечатления всё никак руки не доходят. Сегодня надо всё же заставить себя это сделать, иначе я никогда не напишу пост про Махачкалу. Собственно, писать много не буду, буду показывать. (далее…)
Психология личности
Замечательные всё-таки у меня студенты. К заданию по теме «Бихевиоризм» прикладывают бонус. Бонус такой.
Из дневника дрессировщика:
«День первый: собака написала на ковёр. Я ткнул её мордой в лужицу и выкинул за окно. День второй: собака написала на ковёр. Я ткнул её мордой в лужицу и выкинул за окно. День третий: собака написала на ковёр. Я опять ткнул её мордой в лужицу и выкинул за окно. День четвёртый: собака написала на ковёр... Ткнулась мордой в лужицу и выскочила за окно...»
RSS Канал
Твиттер
Рубрики
Теги: