Ну вот я и вернулась с ЗПШ-2009, четвёртой ЗПШ в моей жизни. Впечатлений очень много и очень разных, какими-то я уже поделилась, и они уже не просятся на клаву, а какие-то ещё не добрались до сознания и существуют в виде эмоционального «ыыыыыыыы». Основная идея всех впечатлений — двойственность. ЗПШ-2009 стала для меня этакой монеткой с двумя сторонами. Они обе хорошие, потому что правильные и всё как надо, но одна сторона счастливая, а другая грустная. Счастливая сторона — это то, что на этой ЗПШ я очень много общалась с теми людьми, с которыми хотела общаться. То, что я привезла с собой свою хорошую подругу, и ей понравилось, да, Натулькин? :) То, что я обнималась с юзабилистами и айтишниками (никто так не умеет обниматься, как юзабилисты и айтишники, это я вам отвечаю. Телесники нервно курят в углу). То, что мы сидели ночью в холле и пели под гитару при свечах, и проходящие мимо люди останавливались и оставались с нами. В общем, было много хороших людей, много объятий, много жизни и общения. А ещё были вполне себе интересные проекты. Даже мой проект прошёл не так плохо, как можно было бы ожидать, хотя ведущий, конечно, полный расп...дяй. ;)
Грустная сторона — это то, что на этой ЗПШ я была очень далека от жизнедеятельности оргкомитета. Раньше как-то не было такого. У меня в этот раз было стойкое ощущение, что я никому из них не нужна. Что-то похожее было года три назад с Волохонским, сейчас он это уже пережил и просто наслаждается жизнью. Ребята, конечно, были очень заняты и всё такое. Но я как-то уже так привыкла, что вот приходишь, скажем, в редакцию, а там тебе люди радуются. Там Маша сидит вся из себя такая классная главный редактор. И вообще. А потом приходит, скажем, Антоха с гитарой, и они с Мишей что-то такое душевное поют, а ты радостно подвываешь. А тут сидишь-сидишь, хихикаешь-хихикаешь, а вот не идёт процесс, и всё тут. Ну вот не в тему ты там. И уходишь какой-то весь из себя виноватый, что людям жить помешал. Принёс статью — и спасибо, до свидания. В общем, светская жизнь у меня как-то резко сместилась в сторону от ставшего совершенно отдельным оргкомитета. И это грустно. Но это жизнь. К тому же, в отличие от Волохонского, я ведь никогда и не была своей в этой тусовке.
А так, конечно, весёлого было гораздо больше, чем грустного. Было очень классно гулять на заливе, когда солнышко, и смотреть, как ребята играют со здоровенными льдинами. И хихикать на проектах на пару с Морозовым было просто отлично. И слушать лекции биологов. И терапевтироваться об Аллахвердова и Смирнова. И слушать такие чудесные песни, исполняемые такими обалденными голосами, по ночам. И пить коньяк. И отвечать на умные вопросы. И фотографироваться. И радоваться Эйдемиллеру. И делать массаж. И — ещё раз — обниматься очень классно, да.
Спасибо, ребята. Спасибо, что вы все есть. Я вас очень люблю.
RSS Канал
Твиттер
Рубрики
Теги:
дааааа! Немножко позавидовала (чуть-чуть)
Просто плакнулось. Как я туда хотела... Как наверное было хорошо... Маринкин, спасибо за такую яркую картинку, я пока читала будто побывала. Эх, жаль на Эйдемиллера не попала.
Приезжайте в следующий раз. ;)
:) Ну ничего, Эйдемиллер не в последний раз приезжает! :)
да, но ЗПШ 2009 уже не будет(
;)
будет 2010, 2011 и т.п.) Школа — она каждая особенная, и с каждым годом все лучше)
даже не весь оргкомитет был в состоянии доехать до ЗПШ) уж я-то была бы Вам рада)
*ностальгически* как хорошо быть студентом — эта непреходящая энергия, оптимизм, а если ещё и хорошие люди рядом, тогда ваще. :)))
*улыбается* это клёво. То есть то, что были бы рады. А что не доехали — это ай-яй-яй! :)
грипп скосил(
Два раза ай-яй-яй!!! *строго* выздоровели?
вроде как) и меня на ты, пожалуйста))
Так нечестно — меня тогда тоже на ты. :)
а меня не было... и меня никто не обнимааал... :'(
Нууууу! :) Тебя-то я и так могу пообнимать! :)))
дааа? а когда? :)
Нуууу, у Митьки типа дырник. :)
нуууу, так у него же дырник! все обнимания ему достанутся!!!
зато я очень-очень рада, что вы придете! :) прыгала по метро (митька там сообщение получил) и кричала: Толстолапиха придет, ура! :)
а вот и договоридись)
Приду. :) И тебя обнимать тоже буду! :)))
А вот и славно. :)
ну смотри! я проверю лично! ;)
Дя! :)
жду! :) оооочень )
Ня. :)
Мяв-мяв-мяяяв!!!
А еще мы таки попали к вам на просмотр фоток, и пусть это был всего час, но мне показалось, что мы так много всего успели обсудить, обговорить и обняться еще раз)
мяв-мяв-мяв!!
Мы тебя очень любим) и обязательно приедем в марте)
А еще вы в съедобное-несъедобное играли головой от снежной статуи =) Пока я голову сушила)
П.с. спасибо большое тебе за все-все)
Да, вот бывало сижу в редакции, и радуюсь приходящим...=) А сейчас этого не было. Хотя впечатления все равно хорошие.
привет от щасливых айтишникоф )
я вот уже не первый раз читаю)
пытаюсь чтото вербализировать, но у меня получается только
ыыыыыы))
хорошо, что вы есть) и вам можно радоваться ;)
Точно! Играли! :)))) Это тоже было клёво, и жалко, что ты в этот момент сушила голову! :)))
И тебе спасибо, радость моя. :) Приезжайте все обязательно в марте.
Ага. :) Но нам тебя всё равно не хватает. :)
Привет-привет! :))))
Троекратное ыыыыыыыыыы в ответ! :)))